Уважаемые родители!

На основании Федерального Закона № 17 от 10.01.2003 года ст. 21 ч. 1 и Приказа Минтранса РФ № 18 от 08.02.2007 года объекты железнодорожного транспорта являются зоной повышенной опасности, поэтому на железной дороге действуют свои правила, которые необходимо соблюдать.

Предлагаем Вашему вниманию материалы для совместного просмотра с детьми

Детям о правилах безопасносного поведения

ПАМЯТКА ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ

1. Пешеходы должны переходить железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, где мостов нет, граждане должны переходить железнодорожные пути по настилам, а также в местах, где установлены указатели «Проход через пути».

2. Перед переходом пути в установленных местах необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагонов.

3. При приближении поезда, локомотива или вагонов следует остановиться, пропустить их и, убедившись в отсутствии движущегося подвижного состава по соседним путям, продолжить переход.

4. Подходя к железнодорожному переезду, граждане должны внимательно следить за световой и звуковой сигнализацией, а также положением шлагбаума. Переходить пути можно только при открытом шлагбауме, а при его отсутствии, прежде чем перейти через пути, необходимо убедиться, не приближается ли к переезду поезд.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ

1. Ходить по железнодорожным путям.

2. Переходить через железнодорожные пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров.

3.На станциях и перегонах подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для прохода через путь.

4. Проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса.

5. Приближаться к лежащему на земле электропроводу на расстояние ближе 8 метров.

Лица, нарушающие Правила, установленные на железнодорожном транспорте, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством России.

В Екатеринбурге проводится профилактического мероприятия

«Внимание - Дети!»

Главная его цель  – предупреждение числа дорожно -  транспортных происшествий с несовершеннолетними. По статистике в г. Екатеринбурге с начала года зарегистрировано 75 ДТП, в которых получили ранения 82 ребенка.

В августе дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах. В связи с этим, рейд призван напомнить детям и взрослым о безопасном поведении на дороге, адаптировать детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.

В рамках контрольно - надзорной деятельности в период подготовки к новому учебному году Госавтоинспекцией особое внимание уделяется качеству и своевременности выполнения работ по нанесению и обновлению дорожной разметки, восстановлению искусственных неровностей, установке  дорожных знаков и ограждений.  Инспекторы технадзора ГИБДД проверяют  автотранспорт, который находится на балансе образовательных учреждений и осуществляет перевозку детей в школу.

В первый учебный день все сотрудники ГИБДД выйдут дежурить около образовательных организаций, чтобы обеспечить безопасность перехода родителям и детям, а также провести разъясняющие беседы о соблюдении правил безопасного  перехода через проезжую часть дороги. Особое внимание взрослых будет уделено тому, что они являются главным примером для детей, своим поведением и действиями формируют их воспитание и привычки, в том числе культуру дорожного поведения.

Госавтоинспекция г. Екатеринбурге напоминает, что отправляя ребенка в школу, обязательно нужно поговорить с ним  о правилах безопасного перехода через дорогу – повторенное много раз обязательно запомнится.  При выходе из дома обратите внимание ребенка на то, что у подъезда возможно движение транспорта, также, прежде, чем вступить на проезжую часть, необходимо убедиться в безопасности своего перехода.

Основная проблема – дети появляются на дороге неожиданно, зачастую перебегая проезжую часть в неустановленном месте, поэтому принципиально важно подавать ребенку пример безопасного поведения, никогда не совершать, в том числе и в его присутствии, нарушений Правил дорожного движения.

отделение пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга

В рамках Недели безопасности

в дошкольном учреждении были проведены мероприятия с воспитанниками

"Путешествие в страну дорожных знаков"

Масштабная социальная кампания «Без вас не получится», посвященная детской дорожной безопасности, стартовала по всей стране

"ВРЕДНАЯ ПРИВЫЧКА ИЛИ НЕВРОЗ? "

в дошкольном учреждении прощло родительское собрание посвященное психологическому здоровью детей.

Психолог детского центра "Радуга" разъяснила причины возникновения вредных  привычек у детей и порекомендовала меры профилактики.

Сегодня была организована акция по правилам дорожного движения

"Светоотражающие предметы носи,

чтоб не случилось с тобою беды!"

Воспитанники средней группы совместно с родителями и инспектором ГИБДД рассказали прохожим о необходимости ношения светоотражающих элементов на одежде и вручили листовки и светоотражающие предметы.

Акция удалась!

Поговорите со своими детьми о дорожной безопасности. Обращение Госавтоинспекции к родителям.

Положение конкурса

о проведении городского конкурса агитбригад

по безопасности дорожного движения

«ЮИД – за культуру на дорогах: начни с себя!»

Анализ аварийности

• Информационный бюлютень за десять месяцев 2019;
  • Информационный бюлютень за девять месяцев 2019года;
  • Информационный бюлютень за восемь месяцев 2019 год;
  • Информационный бюлютень за семь месяцев 2019 года;
  • Информационный бюлютень за пять месяцев 2019 года;
  • Информационный бюлютень за четыре месяца 2019 года;
  • Информационный бюлютень за три месяца 2019 года;
  • Информационный бюлютень за февраль 2019 года;
  • Анализ аварийности за январь 2019 года.

Паспорт дорожной безопасности МБДОУ

Дата последнего обновления страницы 22.04.2020